ANIME IN HEART

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ANIME IN HEART » обзоры манги » Манга переведеная на английский


Манга переведеная на английский

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

В этой теме будут ссылки и описание манги которую можно прочитать на английском. Так же по возможности прошу давать ссылки на перевод на русском (если есть).

Итак, позвольте начать с одной из свих любимых манг - "С его стороны с ее стороны" или как еще часто называют "Kareshi Kanojou"
Жанр:  романтика, комедия, драма, сёдзё
Всего 21 том.

Юкино Миядзава - просто идеальная девушка. Умная, рассудительная, спортивная, словом, лучшая ученица. Но эта личность всего лишь маска. На самом деле Юкино - эгоистичная "Королева Тщеславия", единственная цель в жизни которой - всеобщее внимание и восхищение. Всю жизнь ей отлично удавалось очаровывать людей, однако в старшей школе у неё появился соперник на этом поприще: Арима Соитиро, такой же умный, спортивный и к тому же популярный парень. Когда он отобрал у неё звание лучшего ученика в классе, Юкино возненавидела его и поклялась вернуть себе лидирующую позицию. Но чего она точно не могла предвидеть в тот момент, так это того, что Арима признается ей в любви! В то же самое время он узнаёт её секрет и начинает шантажировать этим Юкино. Это приводит к ссоре, но в конце концов всё заканчивается примирением. И тогда Юкино понимает, что тоже неравнодушна к Ариме. Вместе они попытаются перестать стремиться к идеальности и просто быть самими собой. Но на этом пути их ждёт множество трудностей...

Полный перевод на английском http://www.mangafox.com/page/manga/seri … i_kanojou/
Перевод на русском  http://jiyuu.su/content/view/39/108/ или http://manga24.ru/karekano/

0

2

Корзинка фруктов/Fruits Basket
Тору Хонда сирота и вынуждена жить в палатке в лесу. Однажды по дороге в школу она натыкается на дом своего одноклассника, школьного принца Юки Сома. Обстоятельства складываются так, что через некоторое время Тору переезжает к Юки и узнает его секрет - все члены семьи Сома превращаются в разных животных, когда их обнимает лицо противоположного пола. Так и начинается эта трогательная и в тоже время захватывающая история.
На английском полностью: http://manga.gamestotal.com/ru/chapter/ … ket/manga/
На русском (перевод продолжается): http://www.yumedream.ru/html/manga_fb.htm

И еще одна история седзе, покороче: Good Father
Накамура Сано должен завоевать расположение отца своей девушки. Для этого он решается на участие в конкурсе диджеев...

http://manga.gamestotal.com/ru/chapter/ … her/manga/

0

3

Rosario+Vampire
Аоно Тцукуне из-за плохих оценок не сумел поступить ни в одну старшую школу, и его родители уже отчаялись пристроить сына куда-нибудь, но в один прекрасный день отец ГГ находит на улице листовку с приглашением в Академию йокаев. В первый же день пребывания в учебном заведении Тцукуне открывает страшную тайну...
http://www.onemanga.com/Rosario-Vampire/

И второй сезон Rosario+Vampire II  http://www.onemanga.com/Rosario-Vampire_II/
Продолжение приключений Тцукуне и Ко.

Перевод на русском: http://www.animanga.ru/manga.asp?id=1781

От себя добавлю, что тем кто смотрел аниме будет интересно узнать "оригинальную" задумку автора, поскольку аниматоры довольно сильно отошли от манги, и сделали из Тцукуне лишь балласт, который все защищают. А вот в манге... он мммм ничего, очень даже ничего (во второй половине особенно  :love: ).

0

4

Akumo de Soro/Дьявол существует
Саито Каяно и не подозревала чем для нее может обернуться повторное замужество матери, ведь у ее будущего отчима уже есть сын...
http://mangavide.com/viewmanga.html?cid=10
На русском: http://sazz.clan.su/index/0-24

Я очень люблю эту мангу, поскольку там очень хорошая рисовка и интересный сюжет.  :cool:

На основе манги был снят игровой ТВ сериал Devil Beside You.

0

5

Double Arts
Мне очень понравилась эта манга, поскольку в ней очень интересный сюжет и рисовка - отдельные дифирамбы в честь мангаки  :yep: Единственный минус (для меня по крайней мере) слишком размытый конец (что впрочем дает надежду на создание продолжения), и еще у меня есть надежды что по ней снимут аниме, поскольку, как я уже писала выше, сюжет очень интересный... и попади оно в руки к нормальному режиссеру получится достойное произведение.

на английском: http://www.onemanga.com/Double_Arts/
на русском: http://kinon.su/doubleart_download
подробнее на ВА: http://www.world-art.ru/animation/manga.php?id=880

0

6

Не сдавайся! / Skip Beat
Трудно ли пробится к вершинам шоу-бизнеса, если из всех талантов у тебя только упорство и желание достигнуть вершины не смотря ни на что? Не зная правил и законов этого мира звезд и славы ты просто идешь навстречу всем препятствиям и стараешься преодалеть их всеми силами. Так и поступает 16-ти летняя девушка Киоко, решив добится успеха и доказать своему бывшему парню чего она стоит...

Эта манга - сёдзе во всем его великолепии. Поэтому и удивляться не приходится таким поворотам событий, как случайное знакомство в детстве Киоко и Рена, хмм... да и вообще количество "звездных" парней, положивших глаз на ГГ зашкаливает. Что впрочем не портит удовольствие от прочтения манги, сюжет действительно интересен, и преобразование затюканной девочки в светскую львицу, и развитие ее отношений с другими актерами - все как полагается, есть и любовь, и ненависть. Так что всем любителям жанра седзе, прошу любить и жаловать, остальные могут просто не понять всей прелести данного произведения. Еще, от себя хочется отметить особенности рисовки - она немного угловата (в области подбородка  :yep: и прорисовка глаз довольно интересная) но в целом является своеобразной изюминкой этой манги (мне напоминает корейскую манхву).

На английском: http://www.onemanga.com/Skip_Beat/
На русском: http://www.yumedream.ru/html/manga_skipbeat.htm

По манге есть одноименное аниме (подробнее на ВА http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7026 )

0

7

Меня потянуло на школьное седзе, так что позвольте представить несколько коротких историй кторые мне очень понравились  :)

7th Period is a Secret
Shun из-за страха остаться в одиночестве в своей новой школе вынуждена притворяться и прятать свое истинное "я" за фальшивой улыбкой и пустыми разговорами с подругами, но все меняется во время школьной поездки, ведь их классный руководитель - молодой парень, который больше похож на ребенка чем на учителя, предлагает ей быть друзьями...
http://www.onemanga.com/7th_Period_is_a_Secret/
(на русском полный перевод тут http://mnightsecrets.clan.su/index/0-4 )

Beast Master
Юико очень любит животных, но они боятся ее и все время убегают, однако все меняется когда к ним в школу переводится новый ученик Лео Аои, который похоже наоборот больше ладит с животными чем с людьми...
http://www.onemanga.com/Beast_Master/

0

8

Вот пожалуй еще одна замечательная седзе-манга Cat Street .
История о четырех подростках которые в силу обстоятельств ходят в "свободную школу" - место которое меняет их жизни...
Как и ожидалось от автора Hana Yori Dango, чувства и переживания показаны очень хорошо, рисовка на уровне, сюжет очень интересный.  :yep:

Манга на английском: http://www.onemanga.com/Cat_Street/
Манга на русском: http://www.oversoul.narod.ru/CatStreet.htm
                            http://shoujo.ru/manga/00trans/CatStreet.php

0

9

Позвольте поздравить с днем всех влюбленных  :yep:  и к этому замечательному празднику вот несколько коротеньких историй про любовь  :love:
Автор: Мидокава Юки. Сборник из 4-х коротких историй Hotarubi no Mori E
Я очень люблю работы этой мангаки (Natsume Yuujinchou к примеру) поэтому была приятно удивлена когда наткнулась на этот сборник. Помимо замечательной рисовки каждый ее персоонаж имеет свою индивидуальность, свой характер и чувства показанные в этих историях действительно отзываются у тебя в душе. (я расплакалась при прочтении, поскольку две истории имеют весьма трагический конец  :'( ) но вместе с грустью остается ощущение чего-то хорошего, ведь все ее герои вне зависимости от исхода хотя бы на миг но были счастливы...
http://www.mangafox.com/page/manga/seri … no_mori_e/ (на английском)
Возвращаю ссылку на русском))) http://www.korishi.ru/listitem.php?id=18

7 Jikanme Rhapsody Еще одна хорошая манга-седзе про отношения между учителем и ученицей (очень похожа на вышеупомянутую 7th Period is a Secret )
http://www.mangafox.com/page/manga/seri … _rhapsody/

И [Switch] в продолжение темы  :playful: про студентку и учителя...
http://www.mangafox.com/page/manga/seri … uki_karin/

0

10

Demon With Flower/HANA TO AKUMA
Довольно интересная история про Демона и 14-и летнюю девочку, которую тот "удочерил" 10 лет назад  8-)
http://www.mangafox.com/manga/hana_to_akuma/
на русском: http://sazz.clan.su/index/0-63

Еще одна история о приключениях демона среди людей HARLEM BEAT WA YOAKE MADE / Harlem Beat Until Dawn: Mad Love Chase
Принц подземного мира сбегает из дома (а вернее из-под венца) и прячется в одной из японских школ вместе со своей кошкой (в людском мире приняла обличие школьной медсестры). На его поиски отправляют множество демонов и прочих обитателей подземного мира, дабы вернуть беглеца законной невесте... но так ли легко это сделать?
http://www.mangafox.com/manga/harlem_be … oake_made/
на русском: http://alter-kao.narod.ru/yaoi/harlembeat.html

0

11

Нашла знакомую - Не сдавайся! Я аниме это видела и отрывки из манги :blush:

0

12

http://aoyaorg-fansub.clan.su/index/0-25 больше не действительна((

0

13

Ксо  :mad:  Спасибо за поправку, уже исправлено =)
Кстати если говорить о "Не сдавайся" это один из тех редких случаев когда режиссеры аниме не добавляют от себя сюжет и персоонажей, а четко следуют манге  :yep: И как тебе Chidoru-san аниме понравилось? Если читать мангу дальше, то Киоко и Рен там отжигают по полной =) (и немного поспойлерю но помимо Рена и Шотаро на Киоко положит глаз еще один звездун  :D )

0

14

RAVE MASTER
На мой взгляд отличная манга в стиле сёнен, которая не уступает таким монстрам как Блич или Наруто, а в некоторых местах даже превосходит их. Впринципе сюжет довольно не новый - главный герой, 16-и летний паренек по имени Хару, волей судьбы вынужден спасать мир от великого зла в лице организации именуемой  Demon Card. Для этого ему предстоит пройти множество испытаний, встретить верных друзей и сильных врагов. Вот вроде и весь сюжет, но вся прелесть как раз и заключается в этом, ведь мир в котором разворачивается действие населен удивительными существами (чего стоит собака-кошка-жук главного героя с рогом(?)  на голове  :rofl: ) или лошадь, которая больше похожа на доисторического динозавра чем на млекопитающее. Еще один плюс - эта манга не лишена романтической линии и в какой-то момент я даже чуть не разрыдалась, но СПОЙЛЕР конец хороший =)
http://www.mangafox.com/manga/rave_master/

0

15

Еще одна отличная сёнен манга -  Devil and Devil
Что произойдет если вечные противники - ангел и демон, вынуждены жить под одной крышей в телах двух братьев близнецов? А если учесть что ангелу "достался" отъявленный хулиган и гроза всей школы, а демону вечный мальчик для битья - все становится еще запутанней =)
http://www.mangafox.com/manga/devil_and_devil/
На русском: http://www.dreams.anilab.ru/manga/devil … index.html

И немного седзе Gakuen Alice / Школа Алис
10-и летняя Микан убегает из дома чтобы встретиться со своей лучшей подругой Хотару, которая отправилась учиться в Школу Алис - учебное заведение для гениев. Однако единственным способом для Микан является поступление в академию, и тут ее ждет сюрприз, все ученики обладают особыми силами - Алис. 

http://www.mangafox.com/manga/gakuen_alice/

0

16

Замечательная манга, но почему-то малоизвестная Ashita no ousama

Юу побывав впервые в театре, открыла для себя новый и замечательный мир и в итоге решила стать актрисой. Однако на одном желании далеко не уедешь, и для того чтобы блистать на сцене нужны еще и актерские способности, которых у нее явно нет. Чтож, не получается на сцене, будем работать за ней, ведь хорошие режиссеры и сценаристы не валяются на каждом углу.

http://www.mangafox.com/manga/ashita_no_ousama/

Перевод пока нашла только на английском, хотя манга довольно старая...

0

17

Я тут нашла на интереснейшую историю - про ветеринаров!!! Манга называется  Wild Life и рассказывает про нелегкие будни врачей ветклиники R.E.D. И рассказать есть о чем, ведь пациенты зачастую не обыденные домашние животные, да и работать иногда приходится в экстремальных условиях.
Что радует, так это непринужденная атмосфера повествования, не перенасыщенная медицинскими терминами. И еще непревзойденный Риото-сенсей своими яойными поползновениями на главного героя  :jumping:
перевод только на английском... манга даже на ВА не упоминается, а жаль, такая нестандартная работа(((
http://www.mangafox.com/manga/wild_life/

0

18

Night of the Beasts / KEMONOTACHI NO YORU

*_* долго пыталась подобрать слова чтобы описать эту историю. Прочитала на одном дыхании. Хоть и считается что манга седзе... не знаю, крови и убийств достаточно, но главной героиней просто восхищаюсь! Ради любимого человека пережить такое, и не сдаваться, сражаясь за свое счастье до самого конца  :'(.
Сюжет приблизительно такой: Школьница Ариа случайно встречает своего дальнего родственника Сакуру, который утверждает что только она может его спасти от черного демона, который постепенно захватывает власть над его телом, и угрожает убить 4000 человек (все они дальние родственники, и являются потомками женщины, уничтожившей черного демона 400 лет назад). Однако среди "родственников" есть мнение что убив обладателя монстра можно решить все проблемы...

http://www.mangafox.com/manga/kemonotachi_no_yoru/

0

19

WILD ONES / Arakure
всего 10 томов  :love: но зато каких)))
Эта манга - школьное сёдзе, так что все положенное данному жанру здесь имеется: и безответная любовь, и школьные фестивали, а также походы в караоке и на пляж с друзьями... Но главное в сёдзе манге что? Правильно, это главная пара которая на протяжении всей истории ссорится и мирится, постепенно взрослеет, узнавая о своей второй половинке все больше и больше и в итоге мы получаем хеппи-энд. Вроде бы все банально, поскольку из жанра слов не выкинешь, и ничего особо нового тут нет, но именно за это я и люблю сёдзе  :rolleyes:.

Это было краткое  :D отступление, а теперь позвольте рассказать о сюжете: 15-и летняя Sachie Wakamura осталась сиротой после смерти матери и переезжает к своему дедушке, который вдруг объявился сразу после похорон. Все вроде хорошо, за исключением того, что дедушка местный глава якудзы! А это значит что у Sachie теперь есть свой личный телохранитель, да никто-нибудь, а кумир всей школы, президент школьного совета Ракуто Игараши. Ну разве устоит хоть одно девичье сердце, когда ты почти 24 часа в сутки находишься с таким красавцем, который ради тебя готов пройти хоть огонь, хоть воду? Вот только понять бы еще что он чувствует на самом деле???
Как я ни пыталась, русского перевода так и не нашла  :'( надеюсь что со временем наши сканлейторы доберутся и до нее, а пока приходится наслаждаться данной мангой на английском и только(((
http://www.mangafox.com/manga/wild_ones/

0

20

Orange-yane no Chiisana Ie / My Little Home
Представьте себе ситуацию в которой только что разведенный мужчина с двумя детьми вынужден жить под одной крышей с женщиной тоже только что разведенной и тоже с двумя детьми. Веселая "семейка" получается, неправда ли? Что можно ожидать от подобного соседства? Возможно сами небеса (в лице мошенника - продавца недвижимости) свели этих людей вместе? Все ответы можно найти в этой забавной манге  ^^ .
http://www.mangafox.com/manga/orange_ya … iisana_ie/

0

21

Тема искусства не раз затрагивалась в аниме и манге, взять к примеру "Нодамэ Кантабиле" где жизнь музыкантов показана весьма реалистично, или "Мед и клевер" с его художественностью. Даже театральные подмостки хорошо просматриваются в "Стеклянной маске", а вот про балет как-таковой ничего особо не припоминается ("Принцесса Тютю" разве что, но это больше сказка). Позвольте исправить это дело, и рассказать о манге "Dance Subaru".
Брат близнец Субару попадает в больницу и в связи с болезнью постепенно все забывает, даже ее. Но она упорно продолжает навещать его каждый день, надеясь, что посредством танца Казума все таки ее вспомнит. Так проходят два долгих года, и однажды одноклассница берет Субару с собой на урок балета, который буквально меняет всю ее жизнь. Теперь Субару знает чем хочет заниматься, вот только сможет ли она преодолеть все трудности, и главное пережить смерть любимого брата?

Рисовка весьма нестандартная, но зато и очень реалистична, поскольку в момент усталости героиня действительно выглядит уставшей. Еще приятно наблюдать как Субару движется к намеченной цели, постепенно взрослея. Надеюсь вскоре появится и немного романтики, поскольку соперницы уже есть  ^^ .
http://www.mangafox.com/manga/dance_subaru/

0

22

Хочется рассказать об очень прелестном седзе Kamisama Hajimemashita / Nice to Meet you, God
История начинается с того, что отец Нанао сбегает с деньгами и оставляет дочь буквально на улице и без гроша в кармане. В тот же день Нанао встречает таинственного парня, который говорит что она может остаться в его доме. Однако найдя указанный адрес она думает что над ней подшутили, ведь ее новый дом не что иное как храм местного божества. И каково же было ее удивление когда на пороге ее встретил весьма симпатичный парень с лисьими ушами. Так начинается превращение Нанао в богиню...

Приятно наблюдать за развитием отношений между Нанао и Томоэ, в особенности когда главгерой такая вот ушастая прелесть с весьма вредным характером, но в глубине души такой заботливый :love:. Буду ждать и надеяться что когда-нибудь наши сканлейторы доберутся до этой манги, поскольку на мой взгляд это весьма хорошее и интересное произведение.
http://www.onemanga.com/Kamisama_Hajimemashita/
http://www.mangafox.com/manga/kamisama_ … 001/3.html

0

23

NOBLESSE

После 820-и летнего сна вампир Рей просыпается в совершенно пустой квартире, где нет ничего кроме его гроба. При его попытке слиться с толпой на улице он случайно попадает в обычную школу, где встречает "старого" знакомого...

Эх, Рей милашка, Ли милашка, короче красивая такая история про вампиров и монстров (причем монстров рукотворных в результате ужасных экспериментов над людьми). Местами кровавая и жестокая, местами забавная (порадовал момент с дверным замком))) история. Эх, еще добавлю, что главы короткие, но цветные.

http://www.mangafox.com/manga/noblesse/

0

24

Sakura написал(а):

Как я ни пыталась, русского перевода так и не нашла   надеюсь что со временем наши сканлейторы доберутся и до нее, а пока приходится наслаждаться данной мангой на английском и только(((

Наша команда взялась за ее перевод)))если есть желающие помочь, то будем рады)))
[AnG]series

0


Вы здесь » ANIME IN HEART » обзоры манги » Манга переведеная на английский


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz