ANIME IN HEART

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ANIME IN HEART » Браузеры и дополнения к ним » Обзор браузеров


Обзор браузеров

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Расскажу о своем маленьком опыте и впечатлениях. У кого какие мнения - дополняйте  ;)

Internet Explorer самый медленный из рассмотренных мной. Неудобен тем, что каждую ссылку надо открывать в новом окне (во вкладках думаю намного удобнее). Огромное количество рекламы!!! Иногда просто не возможно попасть на сайт из-за загрузки какого-то большого рекламного банера, висящего на нем.
Достоинство - очень быстрое сохранение картинок и совместимость со многими полезными приложениями.

Mozilla Firefox один из наиболее удобных на мой взгляд браузеров. Достаточно быстрый, имеет возможность открывать несколько вкладок в одном окне, совместим со многими приложениями и программами. Хорошо блокирует рекламу. Достаточно безопасен (в отличие от Internet Explorer).

Opera самый быстрый браузер из перечисленных. Довольно безопасен и удобен (так же можно открывать несколько вкладок в одном окне), хорошо блокирует рекламу. Главный недостаток - несовместимость с полезными приложениями и программами (у меня например не работали Download Master и торрент-клиент).

0

2

Реклама- всмысле всплывающие окна или любая реклама? Если всплывающие окна, то на любом из них вроде их отключать можно. А с фаирфокса я однажды не смог зайти на форум, зато с эксплорера зашел запросто. Поэтому я думаю неплохо бы научится пользоватся ими всеми, ну и чтобы они были на компе. Тогда их можно использовать по надобности.

Отредактировано Aeon (2008-11-08 22:39:33)

0

3

Да, банеры всплывающие. Чтобы их закрыть надо, во-первых, загрузить их сначала, а, во-вторых, щелкать по ним вручную. А "лисичка" блокирует их еще в зародыше.
Полностью согласна с тем, что надо иметь их все и пользоваться уметь всеми тремя.

0

4

Opera: инструменты> быстрые настройки> блокировать всплывающие окна. Explorer: сервис> блокирование всплывающих окон> параметры б.в.о.> внизу менюшки: уровень фильтра: выбираем "высокий" (описан эксплорер версии 7.00.6000.16386 (да у меня виста хоум премиум))

0

5

Да, кстати, если ставить максимальную защиту от всплывающих окон, то нельзя использовать ссылки (насчет firefox незнаю, но опере и эксплорере так)

0

6

Все таки лисичка лучше  :D

0

7

С какой стороны посмотреть- она рубит ВСЕ изображения если их отключать, а заодно и полоску сверху сообщения (где смайлы выбирать, изображения вставлять и тд). Вот так вот :-(

0

8

А я тут недавно устанавливал гугл хром (Google Chrome) и вот мое мнение о нем: дизайн у браузера самый "скучный"- убрано ВСЕ лишнее, по скорости закачки файлов трудно сказать (у меня вай-фай), но по-моему он медленный. При выходе и повторном запуске сразу у меня было отображено что-то вроде журнала с большими картинками посещенных мной сайтов. Долго с этим браузером я не стал разбиратся, тк в целом он мне показался слишком простым и неудобным. Думаю он подойдет для людей начинающих исследовать просторы интернета и нежелающих заморачиваться на настройках браузера. Но если хотите, можете взглянуть на него скачав сначала установочный файл (476Кb) http://www.google.com/chrome/index.html?hl=ru, а затем через интернет он скачивается (как я понял) и устанавливается уже полностью :dontknow: Вот такой вот странный браузер. Советую проверить- вдруг понравится... ;) тем более в этом браузере максимальный обзор страницы, что очень удобно при просмотре страниц с картинками. А баннеры он блокирует не хуже лисицы (как бы не лучше ;) ). А, да и еще одна особенность- поле поисковика на нем совмещено с адресным полем, те в одном поле (а оно почти на всю страницу в длину) можно вводить как запрос поиска так и адрес сайта, что тоже удобно.

Отредактировано Aeon (2008-12-28 11:58:33)

0

9

А сегодня детишечки я расскажу про ооооочень страшный браузер с ооооочень страшным интерфейсом. Вот сейчас допишу это сообщение и удалю его к чертям. И имя его детишечки SeaMonkey ХАХАХА :crazyfun: . Никогда, вы слышите НИКОГДА не вздумайте его устанавливать себе, ибо нечего захламлять свой комп! А еще у него дерганная прокрутка страниц. Правда профили можно менять, но неизвестно где их брать. Вот такой вот беспонтовый браузер. :tomato:  :suspicious:, но если вы мне не верите (ведь не верите ;) ) вот вам прямая ссылка http://www.softportal.com/getsoft-4733-seamonkey-1.html

Отредактировано Aeon (2008-12-28 13:35:18)

0

10

С какой стороны посмотреть- она рубит ВСЕ изображения если их отключать, а заодно и полоску сверху сообщения (где смайлы выбирать, изображения вставлять и тд)

Не надо ничего отключать просто установи дополнение Adblock Plus и все.

0

11

Да уже не важно- у меня уж безлимитка и соответственно незачем отключать картинки ;)

0

12

Есть еще один браузер Safari от Apple по интерфейсу спартанский ненавязчивый. Но одновременно удобный и функциональный, скорость работы высокая, довольно интересно организован поиск по странице. Система загрузки файлов простенькая напоминает Ff. В целом удобный браузер для того чтобы "лазить" по Инету.

Хотелось бы также сделать несколько замечаний:
-В IE7 существует возможность открывать вкладки в одном окне
-Последняя версия Download Master'а хорошо интегрируется в Oper'у
-В Oper'е 9.6 работа встроенного торрент-клиента по крайней мере у меня нареканий не вызывала
-SeaMonkey это мощный и самое главное стабильный, хотя и не самый быстрый даже не браузер, а интегрированная среда для работы в интернете (похож на Oper'у, а даже если вдаваться в хронологию событий то Oper'у похожа на него), но все таки для обычного пользователя он кажется неудобным и непривычным (на счет прокрутки  :tomato: у кого руки не оттуда растут - Правка>Настройка>Дополнительно>Ролик мыши). Еще профили меняются под разных пользователей, и каждый настраивает свой профиль под себя.

0

13

Интересно. Молодец Глюк :cool:

0

14

Глюк написал(а):

(на счет прокрутки  :tomato: у кого руки не оттуда растут - Правка>Настройка>Дополнительно>Ролик мыши).

А я разве не говорил, что я сним не стал возится? Похоже это у кого-то голова неоттуда растет :offtop:

0

15

За все время проведенное в интернете мне удавалось использовать самые разные интернет браузеры. Наиболее хорошими я считаю: Mozilla Firefox, Opera и Google Chrome.

0


Вы здесь » ANIME IN HEART » Браузеры и дополнения к ним » Обзор браузеров


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz