ANIME IN HEART

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ANIME IN HEART » обзоры аниме » Описания интересных аниме


Описания интересных аниме

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Давайте расскажем о самых интересных аниме! Описание основного сюжета приветствуется.

0

2

Ромео и Джульета (Romeo_x_Juliet) 2007 г. 24 эпизода.
Студия Gonzo.
Жанр фэнтази, романтика, драма.
В стране Новая Верония правил род Капулети, но герцог Монтеки напал на замок и убил всех членов семьи. Однако принцесса Джульета была спасена сторонниками семьи и до 16 лет жила скрываясь в образе мальчика. Однако притеснения стражниками простого народа не давали ей покоя и девушка становится Алым ветром. Однажды она попадает в сложную ситуацию и ее спасает юноша на пегасе. Молодые люди влюбляются друг в друга. А в это время друзья девушки, вырастившие ее, настаивают на мести и возвращении престола семье Капулети.   Что она выберет: любимого человека и его счастье или честь своего униженного рода?  А вот и неправильно подумали  ;)

Тактика (tactics) 2004 г. 25 эпизодов.
Жанр фэнтази, сенен, драма.
Кентаро с детства мог общаться с духами. Его мечта - освободить самого сильного демона, запечатанного в давние времена. И сделать это может только Кентаро. Однако когда он сломал печать, демон потерял воспоминания а с ними и свою силу. Мечта Кентаро сбылась наполовину, но есть силы, жаждущие могущества демона. Они пробуждают память демона-Харуки. Вспомнив все, Харуки становится одержим ненавистью к Кентаро.

Таинственная игра ТВ (Fushigi Yuugi TV) 1995 г. 52 эпизода.
Автор сюжета Ватасэ Ю.
Жанр мистика, седзе, драма. 
Две подруги старшеклассницы Миака и Юи находят древнюю китайскую книгу в библиотеке. Однако когда они начинают ее читать, книга переносит их в свой мир. На девушек нападают разбойники и их спасает прекрасный юноша со знаком "они" на лбу. Когда Миака отвлекается, книга возвращает Юи в настоящий мир. Миака решает, что подругу похитил этот юноша и отправляется на его поиски.

0

3

"Унесенные призаками". 2002г, 121 мин. Режисер Хаяо Миядзаки. Жанр сказка, романтика. Маленькая Тихиро вместе с мамой и папой переежают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются  странном пустыном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы, властительници таинстенного мира древних богов и могущественных духов. Она встречает странного мальчика Хаки, который помогает ей и утверждает, что знал ее когда то. Теперь отважная Тихиро должна придумать как избавить своих родителей от чар коварной старухи и спастись из пугающего царства призраков.

Отредактировано Звездочка (2008-01-27 14:15:22)

+1

4

Gravitation (Притяжение) ТВ. 2000 г и OVA 1999 г (продолжение).
Жанр сенен-ай, седзе, романтика, драма.
Шиндо Шуичи вокалист начинающей группы Bad Luck. Он пишет стихи для песен группы, но для него это очень сложный момент. Однажды в парке он читал свое только что написанное стихотворение, когда листок унесло ветром. Его поймал незнакомец и, прочитав, сказал, что Шиндо совершенно не умеет писать стихи о любви. Из-за этого Шуичи впал в творческий кризис, а еще он не может понять, почему его так взволновали слова незнакомца и он сам. Случайно Шиндо узнает, что незнакомец - это известнейший романист Юки Эйри и решает обязательно заставить того изменить мнение о своих стихах.

0

5

Ой, Чидори, ты прям как на заказ написала! =) Только я вот никак не найду Гравитейшн в продаже, а качать я наверно разорюсь... *рыдает, обливаясь слюнями, перечитывает сюжет*

0

6

Ничего, я верю, ты его найдешь!!))
Священные звери (Saint Beast) первый сезон ТВ 6 эпизодов 2003 г., второй сезон ТВ 13 эпизодов 2007 г. и OVA (предыстория) 2 эпизода 2006 г.
Жанр седзе, сенен-ай, фэнтази.
На земле стали пропадать ангелы-хранители, тогда богиня решает поручить расследование четырем высшим ангелам, наделенным силой великих зверей. Их посылают на землю, где они неожиданно встречают дорогих людей. Неужели их друзья встали на путь тьмы и разрушения?

0

7

Думаю тогда сюдаже можно отнести и Нодамэ Кантабиле ТВ (23 эп.), 2007 год
Эта история про начинающих музыканов. Чияки Синити - сын знаменитого пианиста, учится на факультете фортепьяно Музыкального Колледжа Момогаока, но его мечта, стать дирижером. И все былобы хорошо, но наш герой хочит учится не у кого-нибудь, а у маэстро Виеры. А для этого ему необходимо попасть в Европу, что является проблематичным в связи с боязнью авиаперелетов. Так и проходили бы дни Чияки, в погоне за несбыточной мечтой, но однажды, в его жизни появляется Нода Мегуми -  ученица МКМ факультета фортепьяно, желающая стать преподавателем в детском саду, менющая жизнь Чияки, а как, смотрите сами ^_^

Оч веселое аниме, с замечательным саундтреком (еще бы Рахманинов, Чайковский, Шуберт...) не оставят никого равнодушным.

Отредактировано Sakura (2008-02-18 16:50:49)

0

8

Тетрадь смерти (Death Note)

http://i040.radikal.ru/0802/38/bb61b917d9dd.jpg

Жанр: мистерия, драма, фэнтези

Ягайт Лами -  студент с большими способностями. Однажды он находит Тетрадь смерти, оставленную Синигами (Богом Смерти).
Лайт решает с ее помощью создать идеальный мир: без преступлений и преступников. Нет правил, нет границ, нет времени на сожаление, когда ты умен, целеустремлен, а в руках главное оружие любого настоящего вершителя судеб - ручка! Но на пути у него встает вся полиция мира во главе с гениальным сыщиком под скромным псевдонимом "L". Обе стороны стоят друг друга - и начинается большая охота - с многоходовыми комбинациями, ложными выпадами, жертвами и рискованными ходами. Самое захватывающее аниме, которое я видела.

Отредактировано Veronish (2008-03-22 19:04:31)

+1

9

ef - a tale of memories (Эф - история воспоминаний) 2007 г ТВ 12 эп
Жанр: драма, психология, романтика
Две истории о пяти главных героях, судьбы которых причудливо переплетены.
Герои первой истории: школьник-мангака, его "названная" сестра и девушка,  больше всего боящаяся исчезнуть из чьего-то сердца. Все трое запутались в своих отношениях и не могут понять, чего же они хотят на самом деле.
Герои второй истории: обычный юноша, мечтающий посвятить свою жизнь защите принцессы, и девушка, чья память ограничена 13-ю часами. Их встреча и любовь, счастье это или горе?
Это аниме на World-Art

Вообще это аниме надо просмотреть полностью, чтобы понять о чем говорилось в первых сериях (а понять их в начале очень сложно, потому что даже сюжет вначале не просматривается. Это выглядит как отдельные мазки большой картины). К тому же важнее то, что говорят герои, чем то, что нам показывают. Поэтому это аниме мне напоминает Loveless. В целом аниме очень интересное, неожиданное и красивое, не только по рисовке, но и по идеям, рассмотренным в нем.

0

10

Moyashimon/Сельскохозяйственные истории
Жанр: комедия, фэнтези, повседневность
Аниме для тех кому надоели супергерои и кффайные деффачки с грудами ходячего металолома в виде роботов.
Сюжет довольно простой, и в то же время захватывает своей обычностью и необычностью ^^.

Повествование начинается с того, что Саваки Тадаясу, сын владельца фабрики по производству дрожжей, вместе с другом детства Кеем поступает в Токийский Сельскохозяйственный Институт. И учились бы они тихо мирно, но есть одно НО: у Саваки есть странная способность, он может в видеть микробов без микроскопа (правда своеобразно, но все же =))) И тут начинается самое интересное, поскольку в способностях Тадаясу заинтересовано немало личностей, и каждый хочет заманить его "к себе": начиная от профессора кафедры микробиологии Ицуки и заканчивая двумя студентами второкурсниками, которые мечтают заработать денег. И это только начало, поскольку в этом аниме сакэ льется рекой [взломанный сайт]

Подробнее на ВА http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6570

Отредактировано Sakura (2008-10-22 21:28:16)

0

11

Chrno Crusade (Крестовый поход Хроно) ТВ 24 эп. 2003
Студия Gonzo
Жанр фэнтези, драма.
Некоторые из демонов Ада больше не хотели быть демонами, они отломали свои рога (источники их энергии) и устроили революцию. Но! Без рогов им приходится получать энергию через специальную печать, заключая договор на жизнь с людьми. Единственный путь отказаться от этого собрать на земле святых и из них создать вечный источник энергии. Это цель демонов, но один из них, Хроно, отказался и запечатал себя.
Двое детей, брат и сестра, играя, ломают его печать и все трое становятся друзьями. Пока однажды не выясняется, что мальчик один из святых и лидер демонов не передает ему рога, чтобы управлять им. С этого дня цель сестры разыскать своего брата и отомстить демону, укравшему его. Она заключает договор с Хроно. И вступает в ряды борцов против нечистой силы. В процессе поисков она встречает другую святую и женщину, желающую отомстить за свою убитую демоном сестру. Их пути соединены. Вот только получат ли они в конце желаемое? Может их путь ведет в никуда?

0

12

Печать ветра/(Стигма ветра)
Жанр: комедия, приключения, фентези
Тип: 24 эпизода
Кадзума родился в семье магов огня, получивших благословение от Духа огня, но как ни старался, не смог пробудить в себе силы. В результате чего был вынужден покинуть семью а позже и страну, после позорного проигрыша своей кузине Аяне, будущей главе клана Каннаги. Однако через четыре года он возвращается чтобы доказать себе и своему отцу что он смог стать сильнее овладев силой ветра. В это же время в клане происходит убийство троих магов огня, и все подозрения падают на Кадзуму. Весьма импульсивная Аяна кидается на поиски Кадзумы, но только находит еще большие неприятности...

Отредактировано Sakura (2008-11-22 20:36:08)

0

13

Fullmetal Alchemist/Стальной Алхимик
Жанр: фантастика, ужасы, комедия, драма, приключения......... и куча др. жанров.
Тип: 51 серия(неуверен). Режиссер: Сейджи Мизушима.
Ну очень захватывающее аниме- смотрю и наслаждаюсь, каждая серия по своему интересна и уникальна. Масса впечатлений о нем, вообщем советую всем посмотреть. Итак, сюжет: два брата- Эдвард и Альфонс Элрики решили вернуть к жизни свою маму, но незря на человеческую алхимию наложен запрет. Они потерпели неудачу- один лишился тела, а другой потерял ногу и пожертвовал своей рукой чтобы спасти душу своего брата, прикрепив ее к доспехам. Теперь они ищут филосовский камень, чтобы вернуть утраченное. Но они не единственные. кто его ищет. Старший брат становится государственным алхимиком и с этих пор у них начинается полное опасностей приключение, в котором будет много хорошего и плохого.

0

14

Действительно Стальной алхимик ТВ одно из самых лучших аниме (и действительно страшных тоже). А вот продолжение про Шамбалу меня очень очень разочаровало. Зря его сделали.

0

15

Шамбала- это продолжение к алхимику? А насчет страшного- какое самое страшное аниме (ну всмысле не по рисовке, а по напрягающим моментам :stupor: )?

0

16

Да, продолжение.
Самое страшное - Стальной алхимик и Код Гиас но не по напрягающим моментам, а по неприкрытой реальности, показанной в них.

0

17

Алхимик пока мое любимое аниме- мой любимый стиль рисовки, сценарий захватывающий, в меру дурацких и серьезных моментов. Интересно, а есть чисто триллер или хорор анимешный (японские фильмы ужасов- самые страшные, (особенно психологические)- ИМХО)? Кто-нибудь знает, нет?

0

18

Да, таких аниме много. Вот к примеру список с Ворд Арта ужастиков (правда манги, но среди нее много экранизированного) http://www.world-art.ru/animation/manga_genre.php  :writing:

0

19

На ужастики потянуло?   :D   
С того же Ворд-Арта аниме триллер: http://www.world-art.ru/animation/genre.php ( с какой балды туда Монте-Кристо попал неясно  :dontknow: ) и ужасы http://www.world-art.ru/animation/genre.php (Мононоке и Интерлюдия - сейчас умру  :rofl: ).
А вообще вместо ужастика посмотри Aeon Night Head Genesis - отличная мозгодробиловка (в отличие от манги Хигури Ю).

0

20

Спасибо Sakura и Chidoru-san  за ссылку :jumping: , но я думал может кто знает какое-то конкретное аниме, чтоб кровь жилах стыла (давненько мечтаю посмотреть именно аниме-ужастик, желательно с мистикой- полтергейсты, призраки, вампиры, личи, нежить, ну и прочие "приветы с того света")? :writing:  o.O я понимаю, что это не седзе, сенен-ай и прочие любовные жанры, но всеже... А если из романтики, то хотелось бы посмотреть что-нибудь средневековое, но опять же с элементами мистики (обожаю фильмы с подобным сюжетом, хочется и аниме посмотреть) :love:

Отредактировано Aeon (2008-11-30 15:26:57)

0

21

Хм, ну тогда думаю подойдет Аякаси: Классика японских ужасов /Ayakashi - Japanese Classic Horror    http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5502
и Когда плачут цикады http://www.world-art.ru/animation/anima … p?id=5076,
Хеллсинг: война с нечистью /Hellsing   не совсем ужасы, но про вампиров и крови достаточно http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=45
И пожалуй вот еще Ганц/Gantz   http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2867  :writing:

0

22

Большое HARIGATO Sakura!!! Дней через 10 безлимитный инет будет и посмотрю! Отчет пошел... :jumping:

0

23

Если по аниме "Moyashimon" можно изучать микробиологию, то по анимехе "Волчица и пряности" - экономику и основы торговли   :D

Бродячий торговец Лоуренс по стечению обстоятельств заключает контракт с богиней-волчицей, которая вот уже много лет охраняет урожай, но люди "сместили" богиню с должности, и она, освобожденная от обязательств решает вернуться на родину. Путешествуя из города в город эта парочка умудряется делать деньги и получать прибыль на всем (начиная от шкур "с ароматом яблок" и заканчивая контрабандой ) ^^  Также довольно интересны взаимоотношения Лоуренса и Хоро (та самая богиня-волчица), поскольку они вроде как и неравнодушны друг к другу, но свою привязанность выражают несколько нестандартно  :love:  Отдельные дифирамбы стоит пропеть в отношении эдинга и опенинга  :music:
Мой вердикт: смотреть всем кто любит красивые истории с довольно медленным и равномерным повествованием (но всеже пара моментов когда беспокоишься за судьбу персоонажей здесь есть) наполненые осенним теплом и ароматом яблок.  :cool: 
Подробнее на ВА http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6675
Очень надеюсь на продолжение :yep:

Отредактировано Sakura (2008-12-04 19:46:40)

0

24

Пока я не могу посмотреть- скажи хотя бы конец какой, Sakura! :yep:

0

25

В этом то вся и проблема, что он мягко говоря никакой (в моем понимании)  :'( 
Они просто уезжают из очередного города в лучах заката и все. Поэтому многоие рассчитывают на второй сезон или хотябы на овашки.

0

26

Такккссс... вот еще один ужастик который я смотрела с упоением (сама этот жанр не люблю особо, но мимо этого шедевра пройти не могла) Охота на приведений/Ghost Hunt
Авторам удалось совместить несовместимое: ужасы и комедию, мистику, детектив и седзе  :O  Причем если в первых сериях все выглядит более-менее мило и безобидно, то к концу сериала (а в нем к сожалению 25 эпизодов, а хотелось бы побольше) становится действительно страшно. Музыка на уровне - где надо напугает, где надо снимет напряжение, опенинг и эдинг вообще супер.

Сожет, если вкратце, такой: старшеклассница Май по стечению обстоятельств вынуждена помогать охотнику на приведений Нару (сокращение от Нарцисс а не Наруто  :D ) в его расследовании серии загадочных происшествий в старом здании школы. Но это только начало, поскольку заказы на изгнание призраков все продолжают поступать...

Подробнее на ВА http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5946

Надеюсь на снятие второго сезона,  :yep:  поскотльку хочу полного раскрытия романтической линии, а именно МайХНару!!!  :love:  Что за парочка получится... Вообще Нару в аниме получился этаким мегакрутым молчаливым сердцеедом, ну а Май просто лапочка, всегда обовсех думает.  :flag:

http://img1.cdn.crunchyroll.com/i/spire3/04282008/9/a/d/2/9ad2d56506e260_full.jpg Нару

http://img2.cdn.crunchyroll.com/i/spire4/04282008/2/d/6/9/2d6981d8749890_full.jpg Май

Как фанатка этого произведения я нашла английский перевод манги и ранобэ (романов на основе которых была написана манга, а затем снято аниме)
мангу можно почитать здесь http://www.mangafox.com/page/manga/seri … host_hunt/
ранобе http://sinmay.livejournal.com/
Вот еще полезность - тут можно найти ответы на некоторые вопросы, которые остались непонятными во время просмотра аниме (все на английском  :writing: ) http://that.animeblogger.net/2007/04/05 … the-anime/

Отредактировано Sakura (2009-01-07 20:04:23)

0

27

Голос далекой звезды режиссера Макото Синкая
Думаю на этом я бы могла и закончить свое представление поскольку это аниме величайший шедевр японской анимации. Уложить столько смысла в 25 минутную картину - это под силу только Синкаю. Те, кто смотрел "Она и ее кот" по достоинству оценят это аниме. А пейзажи...  :love:
на ВА http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=100
И еще одна замечательная работа Синкая - Пять сантиметров в секунду. Всем романтикам смотреть в обязательном порядке.
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5956

Отредактировано Sakura (2009-02-28 13:01:37)

0

28

ваааааааа аригато!!! обязательно посмотрю и то и другое)))

0

29

Вот посмотрел ну оч интересное аниме про вампиров с оч приятной рисовкой!!! Кровь триединства (Trinity Blood). Главный персонаж- патер Найтрод (он же Курсник 02), странствующий священник Ватикана... Во время своих путешествий он переживает многое- смерть любимой, находит новых друзей и даже погибает...но его возвращают к жизни. По-сути довольно запутанный и интересный сюжет в этом аниме. Мне оч понравилось))

0

30

Японская свежая выпечка / Yakitate!! Japan
Представьте сериал в 69 эпизодов о хлебе. Нереально, скучно, не интересно? Нет, нет, и еще раз нет. Такой комедии вы еще не видели. Оказывается не иссякла еще японская фантазия на интересные сюжеты и истории. Кадзума Адзума, молодой пекарь-самоучка, мечтая создать свой неповторимый "японский хлеб - Яппан" отправляется из родной глуши в Токио, в самую лучшую пекарню чтобы постичь секреты пекарского искусства. Там он найдет новых друзей, кучу соперников и конечно же узнает много новых рецептов. Опять же повторюсь, шуток и разнообразных приколов тут достаточно (пародии на различные аниме и мангу тому пример - пару раз всплывает ветеринар из WILD LIFE, а те кто доберутся до конца сериала смогут полюбоваться на "местную" версию Наруто  :rofl:, так же создатели и по "Властелину колец" проехались), а уж чего стоят "видения" которые происходят после дегустаций творений ГГ   :D .
На ВА http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2693

Отредактировано Sakura (2010-02-08 23:28:56)

0


Вы здесь » ANIME IN HEART » обзоры аниме » Описания интересных аниме


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz