ANIME IN HEART

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ANIME IN HEART » обзоры аниме » Работы студии Гибли (Хаяо Миязаки)


Работы студии Гибли (Хаяо Миязаки)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Замок пойдет первым, потому что я так сказала ;) Позже будем добавлять и двигать, чтоб было в хронолочигеском порядке :mybb: Все описания всегда написаны мной лично (разве что только я укажу, откуда я его "слизала" :playful: ).


Howl's Moving Castle (Ходячий замок Хаула) 2004
http://img13.myimg.de/castle2efde7.jpg

События разворачиваются вокруг Софи Хэттэр – восемнадцатилетней девушки, унаследовавшей от отца шляпный магазин; и волшебника Хаула, спасшего ее от заинтересованных в ней военных. Но сделав это, он привлек внимание ревнивой Ведьмы Пустоши к Софи – та накладывает на девушку проклятие и превращает ее в девяностолетнюю старушку. Не имея возможности никому рассказать о случившемся (что также было частью проклятья), Софи оставляет дом и отправляется на поиски своей судьбы. По пути она встречает заколдованное огородное пугало, которому дает имя Репка...

http://img13.myimg.de/Untitled1copyd54ca.png Софи - oчень спокойная и рассудительная. Чувствует своим долгом заниматься шляпным делом, как ее покойный отец. Она также очень сильна духом – наутро после превращения, Софи первым делом с улыбкой подбодрила сама себя и заметила, что она наконец выглядит так, как чувствует себя внутри. Она добра и часто помагает другим. Она чувствует себя виноватой, когда она что-то делает не так  - хоть и не показывает этого – и старается исправить ошибку.

http://img13.myimg.de/Untitled2copyeb20c.png Хаул - молодой человек, излучающий шарм и галантность. Он аккуратен и нежен с Софи, даже при первой встрече, когда совершенно не знал ее. Его очень волнует разразившаяся война и он старается сделать все возможное, чтоб спасти невинных людей гибнущих в ней. По прошествию времени оказывается, что он капризный и эксцентричный, устраивающий истерику по поводу мелочи. Тем не менее, он в ответе за близких ему людей – в особенности Софи.

http://img13.myimg.de/thHowlsMovingCastle007518ec.png - Ведьма Пустоши - сама причина, по которой она наложила на Софи такое проклятие уже многое говорит о ней – женщина ревнива и скупа на прощение. Она переполнена гордыней и уверенностью в себе. Одержимая Хаулом, она преследует его и намеревается заполучить его сердце. Как было ею игриво подмечено при очередной встрече с Софи, она умеет только накладывать проклятия, но не снимать их – что может быть недостатком обучения (возможно, она возгордилась первыми плодами своего образования и решила что она великая ведьма и этого будет достаточно.)

+1

2

Замку Хаула всегда дорога за его привлекательность и романтизм  :love: Для многих и в том числе для меня это один из самых любимых фильмов этого режиссера. Поэтому предлагаю немного пообсуждать его, прежде чем идти дальше.
Вот, например, интересно узнать какая у кого самая любимая сцена в фильме?
Для меня это сцена, когда Хаул отправляется защищать домик с Софи, ведьмой (уже постаревшей после визита к королю) и учеником от бомбежки. И он видит летящую прямо на дом бомбу и пытается остановить ее, а Софи это видит, и когда Хаул опускается на землю, то она кидается ему на шею.
А еще сцена, когда Софи видит прошлое маленького Хаула, окликает его и ее начинает затягивать в пустоту.  :blush: 

Кстати, в какой последовательности будет описание фильмов: от старых к новым или наоборот?

0


Вы здесь » ANIME IN HEART » обзоры аниме » Работы студии Гибли (Хаяо Миязаки)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz