ANIME IN HEART

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ANIME IN HEART » Азиатское кино » Дорамы и японское кино


Дорамы и японское кино

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Обсуждение дорам, японских фильмов и CD-драм.

0

2

Уряяяяя!!! Теперь есть где пообсуждать и дорамки =))))
И так, позвольте рассказать об одной из моих любимых:

Devil Beside You/Дьявол рядом с тобой

Qi Yue влюбилась в капитана баскетбольной команды Yuan Yi и решила признаться ему в своих чувствах посредством любовного письма, но вот незадача, письмо по ошибке попадает в руки к Jiang Mengу, главному хулигану в школе. А тут еще и мать героини сообщает что повторно выходит замуж!!!

Подробнее рецензию посмотреть можно тут

Сериал снят на основе манги Akuma de Sourou (ссылку на нее можно найти в теме "манга переведенная на английский"  :writing: )

0

3

Начала смотреть дораму Mars - просто в восторге! Даже не ожидала, что мне настолько понравится. Правда процесс идет медленно из-за медленной скорости загрузки серий, а хочется посмотреть поскорее. Эх  :'( .

0

4

Зато продлишь себе удовольствие ^_^
А вообще, когда начинаешь смотреть дорамы одну за другой, уже узнаешь и актеров "в лицо" =))) Так интересно: к примеру в одной дорамке персоонаж может быть с длинными волосами, а в другой - с короткими, а ты смотришь и понимаешь что что-то не то  :D

0

5

Это точно)))

0

6

Еще один суперский японский сериал Nobuta wo Produce/Продвижение (продюссирование) Нобуты  :cool:

Нобуко Котани, замкнутая и довольно необщительная, переводится в новую школу, где над ней сразу же начинают издеваться. Двое ее одноклассников - самый популярный парень Сюдзи Киритани и его друг Акира Кусано решают помочь девушке стать популярной, но держат все это в тайне. Меняя ее, они меняются сами...

Подробнее на ВА http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=11092

На мой взгляд этот сериал нужно обязательно посмотреть, поскольку это довольно серьезная вещь, но не без юмора  :yep: . А уж какие там актеры...  :love:

0

7

Обьясните мне темному человеку, что такое дорамы???

0

8

Дорамы это игровые сериалы снятые на основе манги.  :rolleyes:

0

9

Давненько я ничего не писала, но вот парочка интересных дорам:

Дворецкий Мэй-чан / Mei-chan no Shitsuji
Мэй - обычная японская школьница. После трагической гибели родителей она вынуждена тяжело работать, чтобы сохранить семейное кафе... Но тут, словно в сказке, появляется странный незнакомец по имени Шибата Рихито и заявляет Мэй, что он ее дворецкий, а она его госпожа. В придачу она еще и наследница кругленькой суммы денег. Ясное дело, кто поверит в подобную чепуху? Вот и Мэй не поверила. и послала "дворецкого" по известному адресу. Но тот оказался настойчивым и даже спас ей жизнь - ее дом (и кафе) были уничтожены взрывом. После этого девушке ничего не остается, как последовать совету Рихито и поехать в академию для девочек им. Святой Люсии. В этой академии учатся только дочери богатеньких родителей. У каждой из них есть свой дворецкий, который усердно служит своей госпоже (вплоть до причесывания и перелистывания страниц в книжке). Естественно, все эти богатенькие милашки в штыки воспринимают небрежно одетую "простачку" Мэй...

Секрет Ханазоно / Himitsu no Hanazono
Цукияма Каё. Очередной свой день рождения она встретила на работе. С мыслями, что так больше продолжаться не может, она решает уволиться, но именно в этот момент журнал, в издательстве которого она работала, закрывают, так что она, получается, уволена автоматически. Однако ее начальница уже подыскала ей работу. "Работать в отделе манги?!" Цукияма в шоке. Она ничего про мангу не знает, да и после модного глянцевого журнала это не очень-то похоже на продвижение по карьерной лестнице.
Однако, делать нечего, и девушка начинает работать на новом месте. Ей поручают некую Ханазоно Юрико, популярного автора сёдзё-манги. В первый же день Цукияма отправляется к Ханазоно-сэнсэй, чтобы забрать у нее готовую работу. Однако на табличке рядом с аппартаментами написана совсем другая фамилия - "Катаока", а в самих аппартаментах нет никакой мангаки, есть только четыре совершенно разных брата с одинаково ужасными характерами, которые, вдоволь поиздевавшись над девушкой, сообщают ей, что они четверо и есть - Ханазоно Юрико. Только это большой, очень большой секрет...

0

10

Yukan Club
Размышления авторов на тему: богатые тоже плачут... от скуки  :D 
Просто смешная дорама без особого смысла но с кучей юмора и позитива про шестерых студентов престижной школы, которые в свободное (ну и во время занятий тоже =)) время от скуки ищут и находят себе приключения на... ну вобщем смотрите и сами все увидите  :playful:

0

11

Hotaru no Hikari / Мерцание светлячков
Служебный роман по японски  :)
Амэмия Хотару ведет двойную жизнь: на работе она очень активный и ответственный работник который с точностью и аккуратностью выполняет все поручения начальства, а дома ленивая и неряшливая - по всей квартире разбросана одежда, банки из-под пива и неизвестно еще что. Но может все изменится если с ней вынужденно будет жить ее начальник?

0

12

посмотрел два live action'а (death note и great teacher onidzuka) вот хотел бы узнать- смотреть ли мне аниме тетрадку или она хуже live action'a? пробовал посмотреть аниме онидзуку- поплевался минуты две и выключил нафиг(( есть ли еще занимательные live action'ы?

0

13

Честно признаюсь, не знаю... я дорамы не смотрела, а аниме только отрывками, но если хочешь узнать мнение смотревших то можно попробовать на ВордАрте поискать http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5891  :dontknow:

0

14

Atashinchi no Danshi / Мужчины моей семьи
Суперская дорамка, всего 11 эпизодов, 2009 год  8-)
Чизато рано потеряла мать, отец задолжал крупную сумму денег (100 млн. йен) и сбежал, девушке ничего другого не оставалось как начать бомжевать, прячась от бандитов. В настоящее время термин "БОМЖ" в Японии приобрел новое значение. Молодежь без работы и места жительства обитает в интернет кафе (да, в Японии в таких кафе все условия включая душ:) ) Но от бандитов не так то легко спрятаться, и вот когда ее уже загнали в угол, появляется ОН!! ОН - незнакомец спустившийся к ней с неба на вертолете! Он - мужчина в возрасте. А одет он в костюм принца?! Таинственный незнакомец выплачивает ее долг и увозит на своем вертолете, ему она может выплатить долг когда нибудь... и именно об этом гласит контракт на котором она ставит подпись...только прежде чем что то подписывать, хорошо бы проверить нет ли под тем листом других, а то глядишь и подпишешь что -нибудь вроде... брачного сертификата??!! И появится у тебя шесть сыновей, и не все из них дети, и все со своими причудами!

Akai Ito / Красная нить судьбы (тоже свежая 2008-2009 год) очень советую посмотреть, действительно суперский сюжет  :flirt:
В древнем Китае существовало поверье что если двое людей встречаются однажды - это случайность, но второй раз - это уже судьба, и эти люди связаны красной нитью судьбы. Так происходит и с двумя учениками средней школы Такемия Мей и Нишино Ацуши, встретившись однажды в детстве 29 февраля - памятный день для обоих, они вновь встречаются через несколько лет и влюбляются друг в друга, но могут ли быть счастливы люди связанные красной нитью?

0

15

а мона ссылки где качать? :rolleyes:

0

16

Впринципе на торентах есть все, лично я пользуюсь http://rutracker.org/forum/index.php   8-)

0

17

аа ага, спасиба :jumping:

0

18

Куросаги / Kurosagi
В детстве в семье Куросаки произошел трагический случай. Так получилось, что его отца обманул мошенник из-за чего тот слетел с катушек, зарезал всю семью и покончил с собой. Куросаки повезло, он не был в этот момент дома, однако вся его дальнейшая жизнь резко изменилась. Чтобы хоть как-то заглушить боль, он начал искать мошенников, которые обкрадывают обычных людей, для того чтобы их самих оставить ни с чем, а потом сдать в тюрьму.

На ВА: http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=16826
Онлайн просмотр http://anime-4ever.ru/news/kurosagi_kur … 11-15-2265

0


Вы здесь » ANIME IN HEART » Азиатское кино » Дорамы и японское кино


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz